УБИРАЕМ МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ | Город женщин


 Возникновение под глазами мешков, как правило, связано с возрастными изменениями кожи. 
Упругость мышц утрачивается, а это приводит к тому, что под глазами нависает кожа в виде мешковидных образований или складок.
Избавиться от мешков можно в косметологическом учреждении с помощью хирургического вмешательства, а можно прибегнуть к народным рецептам, приведенным ниже, или маскам под глаза.
Народные средства от мешков под глазами

Шалфей.
Маленькую ложку листьев шалфея нужно залить 100 миллилитрами кипящей воды, настоять на протяжении 30 минут, процедить. Далее одну часть настоя необходимо остудить, а вторую, наоборот, подогреть. Далее в горячий и холодный отвар необходимо положить по одному ватному диску и по очереди прикладывать их к векам. Процедура должна проделываться через день по вечерам. После этого кожу под глазами необходимо смазать кремом для век.
Свежий картофель нужно натереть на терке, 2 большие ложки получившейся кашицы положить на марлю, которая в свою очередь должна расположиться на «мешках» и оставаться там 10 минут. Потом марлю нужно снять и нанести на кожу век питательный крем. Через 10 минут ватным диском, смоченным в чайной заварке следы крема необходимо снять.
Картофель, сваренный в мундире остудить и разрезать пополам. Половинки картофеля необходимо приложить к глазам и оставить на 30 минут.

Маска из сырого картофеля, натертого на терке, также отлично борется с мешками под глазами. Для ее приготовления женщина должна натереть среднюю картофелину на терке, добавить к получившейся кашице две ложки муки и такое же количество молока. Все ингредиенты данного народного средства тщательно перемешиваются и наносятся на закрытые глаза на 15 минут. Затем маску смывают, а кожу век смазывают кремом.

Зелень петрушки нарезают, добавляют к ней две маленькие ложки сметаны и прикладывают получившееся средство к векам приблизительно на 15 минут, а сверху кладут влажный тампон. Еще одно эффективное средство для избавления от мешков под глазами с использованием петрушки заключается в следующем: листья петрушки хорошо измельчают и кладут на припухшие веки. Далее сверху листьев необходимо положить влажные ватные тампоны приблизительно на 15 минут.
Разовые пакетики с чаем необходимо обдать кипящей водой, охладить в морозилке и приложить на 15 минут к глазам.
Ромашка.
Если мешки под глазами сопровождаются такими неприятными симптомами, как раздражение и покраснение, то можно делать примочки из чая или отвара ромашки с добавлением слабого раствора борной кислоты. Держать примочки на глазах нужно около пяти минут.

Листья березы.
Если веки начали отекать, то можно делать примочки из прохладного настоя березовых листьев. Для приготовления данного народного средства необходимо большую ложку измельченных листьев залить стаканом кипящей воды, в течение 30 минут настоять и процедить. В получившемся настое необходимо смочить ватный диск и приложить его на некоторое время к векам.
Зеленая маска.
От отечности глаз можно избавиться с помощью специальных масок, которые применяются по утрам и вечерам. Например, чтобы сделать зеленую маску, женщина должна две маленькие ложки натертого картофеля смешать с измельченными листьями петрушки и тщательно перемешать. Далее смесь нужно завернуть в кусок марли и положить маску на мешки и припухшие веки. На коже маска должна находиться не менее 15 минут, затем необходимо нанести жирный крем.

Ледяная маска.
Кусочки мелко наколотого льда необходимо завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза минут на пять. Если люда нет, то его можно заменить на одноразовые бумажные пакетики с чаем. Сначала их необходимо заварить горячей водой, а затем остудить в холодильнике. Когда чайные пакетики станут достаточно холодными их нужно положить на веки на несколько минут.