Салат «Неутомимое сердце» | Город женщин


Название салата никак не соответствует его содержанию. Имя такое ему дано лишь по форме приготовления. Так как блюдо готовилось в важный для меня и моего мужа день, то и обличье у него довольно романтичное.

 

Что касается ингредиентов, входящих в его состав, то тут тоже все довольно просто. Моей главное идеей было, чтобы муж наелся, но у него не было желания поспать после трапезы. В тот день мы как раз отмечали очередную годовщину наших отношений. За 11 лет нам было что вспомнить, и мне хотелось поболтать в романтической обстановке с любимым.

Для приготовления вам понадобится:

— 3 средние картофелины— 1 репчатый лук— 5 яиц— 300 г шампиньонов— куриная грудка— майонез— 3 маринованных огурца— 5 ст.л. майонеза— соль, перец по вкусу

Ориентировочное время приготовления: 30 минут.

Приготовление:

Времени у меня было не так уж и много, поэтому, двигалась я очень быстро и салат приготовился за считанные минуты. Первым делом, тщательно моем клубни картофеля и отправляем их вариться. Рядом же ставим отвариваться яйца и куриную грудку. Подготавливаем форму, в которой будем выкладывать салат. У меня был романтический ужин, выбор, несомненно, пал на разъемную форму в виде сердца.

 

Готовый картофель остужаем, очищаем и нарезаем мелким кубиком или трем на крупную терку. Выкладываем его первым слоем в салате. Сверху смазываем майонезом.

Шампиньоны тщательно моем, нарезаем пластинками. Репчатый лук нарезаем полукольцами. Обжариваем овощи на небольшом количестве растительного масла минут 10.

 Выкладываем обжаренные грибочки на картофель следующим слоем.

 

Отваренную и остывшую куриную грудку нарезаем мелким кубиком. Выкладываем в форму. Сверху мясо смазываем майонезом.

Маринованные огурчики нарезаем тонкими кольцами, выкладываем на филе.

 Яйца трем на мелкую терку. Выкладываем их последним слоем, немного смазываем майонезом.

 

В принципе, на этом можно остановиться, но я для декора присыпала салат зернами граната.

 

Очень важно дать салату настояться хоть несколько часов, а еще лучше, целую ночь.

 

Желаю вам побольше приятных, романтических вечеров!