Правила поведения на дороге для женщин-водителей — Город леди


От поведения автомобиля на дороге зависит как его собственная безопасность, так и безопасность окружающих. Соблюдение ряда правил поможет свести к минимуму риск аварийной ситуации.

Не поддавайтесь на провокации

Некоторые девушки от природы склонны к осторожности. Они гораздо реже мужчин позволяют себе проезжать на желтый свет, подрезать или «проскакивать» перед другой машиной на перекрестке. Также женщины нередко предпочитают строго соблюдать установленные правила. В частности, это касается вопросов превышения скорости. К сожалению, в городах есть и лихачи, которые постоянно куда-то торопятся, стремятся ехать как можно быстрее и допускают весьма опасные «игры» на дороге. Если вам сигналят, стараясь заставить превысить скорость, не поддавайтесь на провокации. В некоторых случаях женщине-водителю легче перестроиться в правый ряд и спокойно ехать, не мешая лихачам, мчащимся слева.

Будьте готовы к опасным ситуациям

Не рискуйте, если вы не уверены в себе и своей машине. К сожалению, некоторые дамы в опасных ситуациях не могут среагировать правильно, а ошибки, допущенные за рулем, могут привести к аварии. В идеале, некоторым женщинам стоит пройти курсы экстремального вождения, чтобы четко понимать, как вести себя в опасных ситуациях и научится быстро и правильно реагировать.

Изучайте особенности автомобильной этики

У водителей есть целый ряд неписаных автомобильных правил. В автошколах о них обычно не сообщают, поэтому дамам, садящимся за руль автомобиля, приходится изучать все тонкости поведения на дороге самостоятельно. Пренебрегать этим не стоит. Особое внимание рекомендуется уделить изучению и использованию условных знаков – мигания фарами, аварийкой и пр.

Помните, что на дороге все равны

Некоторые дамы полагают, что на дороге мужчины обязаны им уступать. На самом деле редки ситуации, когда женщин-водителей пропускают на перекрестке или предоставляют им какие-то привилегии. Это вполне логично, ведь на дороге все равны. Запомните это простое правило и не надейтесь на джентльменское поведение со стороны мужчин.

Источник