Диета с применением зеленого чая — Город леди


Пить чай и худеть? Возможно ли такое? Диетологи утверждают: да! Если использовать хорошего качества зеленый чай, то желание похудеть вполне осуществимо.

Для того чтобы разобраться, как зеленый чай воздействует на процессы пищеварения, необходимо изучить свойства самого чая.

В составе напитка:

магний и железо;
калий и фтор;
селен и кальций;
йод и цинк;
комплекс витаминов.

Свойства

Лист, подвергшийся ферментации, обретает мощные защитные свойства. В нем появляется группа антиоксидантов, которая может бороться со многими недугами и охранять клетки от повреждений. Употребление зеленого чая многократно увеличивает скорость обменных операций в организме. Пищевые вещества перерабатываются, усваиваются и выводятся в ускоренном режиме. Именно это дает возможность устранить замедленный процесс усвоения пищи, и создать условия для скорейшего выведения жировых отложений, шлаков и токсических элементов. Все эти моменты очень важны для похудения.

Напиток из зеленого чая способен регулировать и отток желчи. Это свойство помогает очищать печень, выводить холестерин и излишние жиры из организма.

Не всякий зеленый чай, купленный в магазине, окажется полезным. Если его неправильно выбирать, хранить и заваривать, то можно получить лишь вкусный напиток, но без присутствия целебных свойств.

1. Мелкий чай пользы не принесет, необходимо обращать внимание только на крупнолистовой.
2. Если тара пропускает воздух, то чай теряет свои свойства. Добросовестный производитель не будет допускать таких ошибок. Лучше выбирать чай в герметичных банках.
3. Обдавать кипятком сырье нельзя, так теряется вся ценность ферментированного листа.

Особенности диеты

Само использование напитка из зеленого чая сочетают с обычным питанием. Употребляют чай часто и желательно перед едой. Острые специи и консервированные продукты на время диеты исключаются. Можно несколько ограничить и поступление в организм углеводов в виде выпечки и конфет. Рассчитана диета на десять дней. Результат от ее применения индивидуален, и зависит от особенностей обмена веществ каждой женщины. Обычно теряется до пяти килограмм веса.

Полезно диету на зеленом чае сочетать с водорослевыми или медовыми обертываниями тела, расслабляющими ваннами с добавлением эфирных масел лимона или апельсина, с упражнениями фитнеса и аквааэробики. Такое комплексное воздействие может порадовать отменным результатом, и сделать контуры фигуры привлекательными.

Источник